快三官网投注

快三官网投注 县委 |  | 县政府 |  官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对快三官网投注的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   由于排水渠下陷导致雨水倒灌致使我家围墙里外塌陷问题反映
姓  名:   卢** 关注次数   295 写信时间   2019-09-18 20:46:00
内  容:
关于我家遭受地陷灾害的紧急报告 尊敬的县人民政府领导:      我叫卢登朝,家住:快三官网投注城关镇马村村十一组18号,2015年拆迁旧房屋修建新房屋,未发现地基存在问题,2019年3月份发现大门外土壤与排水渠下沉,雇佣建筑工人修复完善。到2019年5月份又出现塌陷,通过雇佣建筑工人深挖用土和白灰混合填埋修复完成,共计花费2000元(贰仟)左右。2019年9月14日,发现大门外与排水渠又出现下陷,路基下面出现一个深洞,我家围墙内外的地方出现大量地陷,深约2米,面积约5-6平方米,由于最近一直下雨,雨水无法通过排水渠排掉,全部流入我家门口及院内深坑,路基及门前土壤还在下陷,每天都有下陷,墙体地基已经陷落深坑,墙体有3米多悬空,墙也也有一些变形,微有呈u型,大门东侧墙体出现大约两厘米的下沉,东侧的门已经很难打开,严重威胁进出大门人员安全。路基悬空对过往车辆及群众生命财产安全造成安全隐患。并且每天下陷还在继续,后续发生什么也很难预料!     听村里老人说上世纪56十年代,村里为躲避战争及土匪骚扰,村里在地下挖了地道,由于近年村里排水渠排水不利使雨水及生活污水流入地下,加之近期秋雨不断,大量雨水流入地道,导致地道塌陷而形成的地陷灾害。 2019年9月14日出现大门外与排水渠下陷及墙体悬空和院内塌陷大坑后,我家及时向上报村委会及镇政府,2019年9月17日向县政府办电话申报。目前村委会及镇政府处理意见是:自行修缮,镇政府上报县政府申请资金。前期大门外与排水渠下陷导致门前塌陷,我家已经自行雇佣建筑工人修复处理两次,面对这次大面积地陷我家无力解决,也无技术解决。 由于近期雨水量大,下雨天数长,后续还有较长雨期,塌陷地方还在不断下沉,后续会发生什么,真的不知道。 这么大的事,非我一家一人之力所能完成,特向您紧急汇报,恳请及时帮助我们解决!!!
处理部门:   城关镇   受理时间:2019-09-19 16:59:56   答复时间:2019-09-25 16:10:21
处理意见:
网民您好!
我镇接到马村村民卢登朝向县长信箱留言后立即派员深入组户进行现场看查,并联系村组干部商讨意见,及时提出解决办法。从现场查看,该户居住房屋完好,左邻右社居住状况安全。镇工作组和村组干部查看后现形成处理意见为:1.由本人先行处理回填塌陷地基,自行修缮围墙。2.镇水管站按照防汛受灾情况已以城政发(2019)286号、307号文件上报县防汛办、县自然资源局,请求援助。3.由村组干部严密观察,在修缮过程中若发现有未预料的险情或者需要庄基地搬迁,请及时反映上级相关部门,再行解决。镇工作组已与本人联系并面对面告知处理意见,本人表示同意并愿意及时修缮。

打印】【关闭