快三官网投注

欢迎您进入政民互动栏目,您可以对快三官网投注的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于医保报销问题
姓  名:   周** 关注次数   230 写信时间   2019-11-21 14:45:57
内  容:
领导您好,我媳妇今年十月份生孩子,当时在医院办理手续的时候说我们的医保未满24个月,(2018年之前交的合疗)。后来我咨询了下宝鸡市医疗保障局,他们回复我说只要之前的合疗和现在的医保只要连续满24个月就可以到当地医保中心办理报销手续。我去了咱们县医保中心,让我去合疗中心开个证明就可以办理。可是我去合疗中心开证明的时候,工作人员却说他们只开2019年的参保证明,之前的开不了!我跑了这么多次各种材料都准备好了,就差这一个这证明,一句话就堵死了。我想问问这个证明我应该找谁去开?怎么开?
处理部门:   医保局   受理时间:2019-11-22 17:25:02   答复时间:2019-11-26 15:44:48
处理意见:
网友您好,收到“县长信箱”“关于医保报销问题”转办单,现将有关事项复函如下:
一、核实处理
周先生的妻子魏女士,1985年9月12日出生,现年34岁,系柳林镇南六冢村居民,现居住地在宝鸡。从2014年1月1日起至2017年12月31日,参加新农合;从2018年1月1日起至今,参加快三官网投注城镇居民医保。周先生反映的情况属实。2019年11月21日,周先生持医保卡、合疗证(及参合缴费发票)到县医保中心办理其妻魏女士的城镇居民医保的生育保险报销业务。
二、处理意见
接到转办单后,县医疗保障局已经责成县新农合经办中心于2019年11月26日及时电话联系周先生详细告知了有关政策,并于11月28日协助其办理了相关手续,周先生表示理解和满意。下一步,我们将继续按照“不忘初心、牢记使命”主题教育要求,解决群众的“揪心事、烦心事、操心事”问题,为广大参保群众更好服务。

打印】【关闭