快三官网投注

欢迎您进入政民互动栏目,您可以对快三官网投注的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   征地款问题
姓  名:   关** 关注次数   1258 写信时间   2019-12-07 09:35:28
内  容:
尊敬的领导您好!我的孩子13年入伍,现中士一枚,户口一直未转出,我想咨询的是孩子是否能享受凤合高速征地款分配?谢谢
处理部门:   糜杆桥镇   受理时间:2019-12-09 11:30:53   答复时间:2019-12-13 11:42:16
处理意见:
您好。经核查,2019年糜杆桥镇西关村两委在旬凤高速征地补偿款分配问题上,村两委组织各小组召开了群众会议、制定了分配方案、明确了分配人员以2019年5月31日前落户在本村的户籍人员为准(出嫁户口未迁出的子女除外),同时,进行了公开公示。合法、合规、合理,减少了群众争议和矛盾纠纷。网民关军利所反映一事,经核实是为了保障应征入伍人员的合法权益,其孩子在旬凤高速征地补偿款分配过程也按同等村民分配资格对待。

打印】【关闭