快三官网投注

欢迎您进入政民互动栏目,您可以对快三官网投注的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   颖晖家园个别业主房产证未办理
姓  名:   赵** 关注次数   608 写信时间   2020-01-01 08:35:33
内  容:
我于2010年11月在颖晖家园全款购房一套,至今房产证未到手,但是同一栋楼按揭买房的房产证早到手了。据悉,像我这种当时全款购房的还有不少也未领到房产证,但按揭购房的都已领到房产证,这么多年了我始终不明白问题所在,还望相关部门帮帮我们,让我们早拿到房产证,早一天心里踏实。
处理部门:   自然资源局   受理时间:2020-01-02 11:17:40   答复时间:2020-01-07 17:25:52
处理意见:
您好,对于您反映反映颖晖家园个别业主未办理房产证的问题回复如下:
据调查“颖辉家园住宅小区”项目位于西大街32号,该项目是由陕西伟业投资开发有限公司投资建设。该小区1至9号楼总户数为362户,2016年已办理了不动产登记证237户,还有125户至今未办理不动产登记证。
根据《不动产登记暂行条例》和《不动产登记暂行条例实施细则》的有关规定,不动产登记应当依据当事人的申请予以办理。目前,县不动产登记中心已经催促该公司尽快提交登记申请,但该公司至今尚未向登记机构提交不动产登记申请资料,所以,登记机构无法启动登记程序。


打印】【关闭